Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя                                         Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении                жителя г. Ставрополя Натальи К. по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,                            совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от  18.12.2020 Накталья К.,  признана виновной в совершении преступления,                    предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ей назначено наказание в виде                 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком на                       1 год 6 месяцев.
Из материалов дела следует, что 07.07.2020 Наталья К. находясь в              общежитии по. ул. Бруснева, в ходе ссоры с гражданином М., действуя    умышлено, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для                  жизни человека, применила кухонный нож в качестве оружия, причинив                   последнему тяжкий вред его здоровью, опасный для жизни.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя  в законную    силу не вступил.
    

Дата публикации 18.12.2020 15:33:00