Деятельность прокуратуры

Старшим помощником прокурора города Ставрополя Молодцовой Н.М. поддержано государственное обвинение в отношении жительницы                                  г. Ставрополя Валерии Д. ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на  незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведен-ными до конца по независящим от нее обстоятельствам.
Суд не согласился с мнением государственного обвинителя о                                 виновности подсудимой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от 27.01.2021  переквалифицировал действия Валерии Д. на ч. 2 ст. 228 УК РФ – как незаконное хранение без цели сбыта                                наркотических средств, совершенное в крупном размере, назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В судебном заседании установлено, что   не позднее 13.06.2019 Валерия Д. в неустановленное время и месте незаконно приобрела наркотическое                     средство а- пирролидиновалеолфенон, общей массой 2,56 г., без цели сбыта,        которое хранила в косметичке находящейся в ее сумки и которое 13.06.2019 в ходе проведения досмотра у нее было обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов.
Приговор Промышленного районного суда г. Ставрополя  в законную силу не вступил.
    

Прокурор города
старший советник юстиции                                                                      В.Я. Мосин

Дата публикации 27.01.2021 14:45:00