Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города Ставрополя в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении безработного 31-летнего гражданина, проживающего в соседнем регионе Российской Федерации, обвиняемого в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Материалами уголовного дела установлено, что обвиняемый, вступив в преступный сговор с лицом и заранее распределив роли, совершили разбойное нападение на одну из аптек города Ставрополя с целью хищения чужого имущества.
Согласно отведенной роли, пока обвиняемый стоял на улице с целью предупреждения появления посторонних лиц, иное преступное лицо должно было, находясь в аптеке, подавить волю к сопротивлению находящегося фармацевта, после чего изъять из кассы имеющиеся денежные средства.
В результате преступных действий двух лиц похищены денежные средства в общей сумме 30 200 рублей, сотруднику аптеки причинен тяжкий вред здоровью по квалифицирующему признаку опасности для жизни человека с созданием непосредственной угрозы для жизни, а именно нанесено 2 удара в теменную область фрагментом кирпича, а также не менее 12 ударов ножом в различные части тела.
30.11.2022 уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Прокурор города
старший советник юстиции                                                                       О.Н. Шибков

Дата публикации 27.12.2022