Деятельность прокуратуры

В рамках осуществления надзора за реализацией национального проекта «Экология» установлено, что в 2022 году бюджету города Ставрополя Ставропольского края предоставлена субсидия на реализацию мероприятий по закупке контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов в размере 3 млн. 399 тысяч 908 рублей.
В ходе проведенной проверки установлено, что комитетом городского хозяйства администрации города Ставрополя, как уполномоченным органом местного самоуправления, на которого возложены обязанности по исполнению вышеуказанных мероприятий, до 15.11.2022 не приняты меры по освоению денежных средств, что выразилось в длительном незаключении с подрядной организацией соответствующего муниципального контракта.
В целях недопущения неэффективного расходования бюджетных                 денежных средств, выделенных на закупку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов в рамках национального про-екта «Экология», 15.11.2022 руководителю комитета городского хозяй-ства администрации города Ставрополя объявлено предостережение о не-допустимости нарушения закона.
В результате принятых прокуратурой города мер комитетом
городского хозяйства приняты меры по заключению муниципального кон-тракта.
Вопросы исполнения законов при реализации национальных проек-тов находятся на особом контроле прокуратуры города.


Прокурор города
старший советник юстиции                                                               О.Н. Шибков

Дата публикации 27.12.2022