Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города Ставрополя в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).
Материалами уголовного дела установлено, что обвиняемый, имеющий магазины розничной торговли в России, в том числе на территории города Ставрополя, реализующие контрафактную продукцию, через посредника, в марте 2022 года за решение вопросов с правоохранительными органами, ко-торые могли бы возникнуть в ходе осуществления им предпринимательской деятельности, предложил сотруднику отдела по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.
Сотрудником ГУ МВД России по Ставропольскому краю о склонении его к коррупционному правонарушению доложено руководителю, в связи с чем, все дальнейшие действия осуществлялись в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.
12.03.2022 обвиняемый, находясь в здании управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставрополь-скому краю, передал должностному лицу, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 100 тыс. рублей, предварительно положив ее в пачку из-под сигарет «Кент».
17.11.2022 уголовное дело направлено прокуратурой в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Прокурор города
старший советник юстиции                                                                       О.Н. Шибков

Дата публикации 27.12.2022