Деятельность прокуратуры

Прокуратурой города на постоянной основе осуществляют надзор за деятельностью комиссии по охране зеленых насаждений в г. Ставрополе.
Комиссия создана в качестве постоянно действующего консультативного органа, в целях защиты, предупреждения несанкционированных повреждений и уничтожения зеленых насаждений, расположенных на территории города Ставрополя.
Так, в ходе состоявшегося 09.11.2022 заседания заместителем прокурора города непосредственно осуществлён контроль за законностью вынесенных решений в отношении объектов озеленения.
Ранее, в ходе проверки деятельности комиссии прокуратурой города Ставрополя был установлен ряд нарушений Федерального закона «Об охране окружающей среды», закрепляющий конкретные принципы и объекты охраны, и определяющий мероприятий по ее охране в качестве одного из важнейших вопросов местного значения.
В настоящее время нарушения требований закона устранены, при рассмотрении заявлений комиссия фактически нацелена на приоритет обеспечения сохранности зеленых насаждений и обеспечения компенсации взамен утраченных объектов.


Прокурор города
старший советник юстиции                                                                       О.Н. Шибков

Дата публикации 27.12.2022